LES Z'A.M.I DES PETITS

LES Z'A.M.I DES PETITS

Articles


Agenda

agenda 2020

agenda 2020


agenda 2020

planning Babygym 2020

janvier


agenda 2019

PLANNING BABYGYM 2019

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

octobre

novembre

décembre


agenda 2018

Janvier 2018

Février 2018

Mars 2018

Avril 2018

Mai 2018

Juin 2018

Septembre 2018

Octobre 2018

Novembre 2018

Décembre 2018


Archives

Janvier 2017

Février 2017

Mars 2017

Avril 2017

Mai 2017

Novembre 2017

Baby gym

date de gym pour novembre et décembre 15

semaine du 12 au 18 octobre: les citrouilles à sculpter

Fête d'Halloween

éléction du bureau

NOUVEAU !!!

dernieres semaines à l'assoc!

semaine du 26 au 29 mai

Jeux Ô Jardin: besoin de matériel de récupération

SEMAINE DU 21 AU 24 AVRIL 15

jardinage de printemps

agenda d'avril 15

semaine du 7 au 10 avril 15

rappel des dates de baby gym

semaine du 30 mars au 3 avril 15

Cour de dance

semaine du 24 au 27 mars 15

programmation des cours d'éveil à la danse

reprise de la gym

programme de la Semaine de la Petite Enfance

Fete des mamies!

tapis de lecture: fournitures

Agenda de Février 15

Cette semaine...

Agenda janvier 15


2016

Janvier 2016

Février 2016

Mars 2016

Avril 2016

Mai 2016

Septembre 2016

Octobre 2016

Novembre 2016

Décembre 2016

Goûter de Noël

La guirlande de Noël

En vrac

Séance 22 novembre 2016

Séance 18 novembre 2016

Séance 10 novembre 2016

Séance 08 novembre 2016

Baby Gym 18 octobre 2016

Joyeux Anniversaire! Séance 13 octobre 2016

Mardi 11 octobre 2016

Sortie forêt 06 octobre 2016

Baby Gym 04 octobre 2016

Séance du 27 septembre 2016

Baby Gym 20 septembre

Séance du 15 septembre

Jeux extérieurs! Séance du 13 septembre

Sortie en forêt! Séance du 08 septembre

Une rentrée en douceur! Séance du 06 septembre

Bonnes vacances !!

Spectacle 17 juin 2016

Séance 16 juin 2016

Séance 14 juin 2016

Baby Gym 07 juin 2016

Séance 02 juin 2016

Jeux Ô Jardin Edition 2016

Séance 26 mai 2016

Séance 19 mai 2016

Séance 12 mai 2016

Maison des forêts 10 mai 2016

Maison des forêts 02 mai 2016

Séance 28 avril 2016

Séance 26 avril 2016

Baby Gym 19 avril 2016

Sortie Chèvrerie

Chasse à l'oeuf

Séance mardi 22 mars

Séance jeudi 17 mars 2016

Baby Gym 15 mars 2016

Baby Gym 01 mars 2016

Crêpes & Co'

Séance jeudi 04 février 2016

Baby Gym 02 Février 2016

Séance jeudi 28 janvier "La Galette"

Séance mardi 26 janvier

Séance jeudi 21 janvier 2016

Baby Gym 19 janvier 2016


2015

Sortie maison de retraite vendredi 22 mars

Sortie maison de retraite vendredi 12 avril

Sortie maison de retraite vendredi 31 mai

Inscriptions mardi 9 septembre 14 1er groupe

inscriptions mardi 3 juin 1er groupe

INSCRIPTIONS MARDI 1ER AVRIL DE 9H A 10H30

mardi 9 septembre 2e groupe

Inscriptions mardi 3 juin 2e groupe

INSCRIPTIONS MARDI 1ER AVRIL DE 10H A 11H30

jeudi 11 septembre 1ER GROUPE

Inscriptions jeudi 5 juin 1er groupe

INSCRIPTIONS JEUDI 3 AVRIL DE 9H A 10H30

inscriptions jeudi 5 juin 2e groupe

INSCRIPTIONS JEUDI 3 AVRIL DE 10H A 11H30

jeudi 11 septembre 2E GROUPE

inscriptions vendredi 6 juin 1er groupe

INSCRIPTIONS VENDREDI 4 AVRIL DE 9H A 10H30

vendredi 12 septembre 1ER GROUPE

inscriptions vendredi 6 juin 2e groupe

inscriptions vendredi 6 juin 2e groupe

INSCRIPTIONS VENDREDI 4 AVRIL DE 10H A 11H30

vendredi 12 septembre 2E GROUPE

inscriptions mardi 10 juin 1er groupe

Inscription mardi 8 avril 14

mardi 16 septembre 1ER GROUPE

inscriptions mardi 10 juin 2e groupe

Inscriptions jeudi 10 avril 14

mardi 16 septembre 2E GROUPE

Inscriptions vendredi 11 avril 14

inscriptions jeudi 12 juin 1er groupe

Le père noël se prépare!

Le père noël se prépare!

Pêle-mele

semaine du 10 au 13 novembre 2015

agenda de novembre 2015

Fête de haloween

séance du 16 octobre 2015: Fête d'Halloween

Pêle mêle

séance du 13 octobre 15: Sculptures de citrouilles

séance du mardi 06 octobre: les p'tits fantômes

6 octobre: La chauve-souris

agenda octobre 2015

séance du 24 septembre 2015: séance danse de 10h00

séance du mardi 22 septembre 2015

séance du jeudi 17 septembre

activité semaine du 22 au 25 septembre 2015: le bocal à poissons

activité semaine du 15 au 18 septembre 2015: Les poissons "vitrail"

Le programme de septembre 2015

juin juillet 15

mai 15

semaine du 9 au 12 juin 2015

Jeux Ô Jardin 06 juin 2015

semaines du 13 au 24 avril 15

Les moulins à vent

semaine du 31 mars au 10 avril 15

semaine du 23 au 27 mars 15

semaine du 16 au 20 mars 15

Activité éclipse solaire

semaine du 9 au 13 mars 15

le 11 & 13 mars 2015: La Grande Semaine de la Petite Enfance

semaine du 16 au 20 février 15

agenda mars 2015

semaine du 09 au 13 mars 2015: semaine spéciale

semaine du 9 au 13 février 15

jeudi 19 février 2015: cours de danse

semaine du 2 au 6 février 15

semaine du 26 au 30 janvier 2015

la poêle a crêpe du 02 février au 06 février 2015

semaine du 19 au 23 janvier 2015

jeudi 29 janvier 2015: les graines aux petits oiseaux

Quel bricolage pour jeudi 29 janvier 2015 ?

Activité de la semaine 4: du 19 au 23 janvier 2015

semaine du 12 au 16 janvier 15

semaine du 5 au 9 janvier 2015


Loisirs/création

Bricolage Hiver

les moufles

les boules de graisse pour les petits oiseaux

bricolages d'hiver (2)


Bricolage Printemps

Camille et l'arbre du printemps


Bricolage Eté

Bricolages Autonme

l'arbre d'autonme

la citrouille d'Halloween

Bricolage d'automne

tableau d'automne


Bricolage Nature

Le livres des arbres


Bricolage Espace, temps...

Panneaux de porte

Le semainier de Clara


Bricolage Animaux et Insectes

Les p'tites bêtes

les animaux à habiller

Le hérisson en argile

bricolages oiseaux (3)

Papillons de collection

Collage aquarium

Le petit nichoir de Solène

Le hérisson

Papillon, joli papillon...

Une cage et son piou-piou (Louise 6 ans)

Clara vous présente: le semainier "petits lapins"


Bricolage Découverte du Monde

le ciel étoilé

Le gri-gri de Yaniss


Bricolage Les couleurs

Pluie de couleurs

Le petit train de Lucas


Bricolages Noël

des décorations pour noël (3)

la liste des cadeaux au Père Noël

idées bricolage noël

Déco noël

Boule de noël souvenir pour bébé

Noël russe (2ème partie)

Noël russe (1ère partie)


Bricolage Pâques

bricolages de pâques (2)


Bricolage Halloween

les 5 petits fantômes


Bricolage Fête Maman, Papa, Mamie, Papy

cadeau fête des pères (2)

Bonne fête Papa

Porte-bague pour Maman

BONNE FETE MAMAN


les recettes

LA PÂTE A MODELER "maison"

recette cake au carambar

Recette de la pâte de noël

Recette magique: les craies de trottoirs


Bricolage Divers

Fêtes et manifestations

Jeudi 19 décembre:goûter de Noël

Jeux ô jardin 2013


Goûter fermier

Activités et photos à l'assoc

2017

Séance 12déc 2017

Séance 16 nov 2017

Séance 14 novembre 2017

Goûter Noël

Baby GYm 09 nov 2017

Décembre 2017

Baby gym 05 oct

Séance 21 sept 2017

Séance 06 juillet 2017

Baby Gym 04 juillet 2017

Séance 22 juin Sortie forêt

Baby Gym 06 juin 2017

Jeux Ô Jardin Edition 2017

Bergerie la suite

Sortie Bergerie

Séance 11 mai 2017

Séance 04 mai 2017

Séance 27 avril 2017

Baby Gym 02 mai 2017

Chasse à l'oeuf 06 avril 2017

Séance 30 mars 2017

Séance du 28 mars 2017

Séance 23 mars 2017 le Poisson d'avril

Séance 21 mars 2017

Séance 16 mars 2017

Séance 09 mars 2017

Séance 28 février 2017

Séance 09 février 2017

Séance 07 février 2017

Séance du 02 février 2017

Séance du 31 janvier 2017 Manipulation

Séance du 26 janvier 2017 Motricité

Séance 19 janvier "La carte de Voeux"

Jeux de Manipulation

La galette

La couronne


2018

gouter de noël suite...

Goûter Noël

Séance du 29 novembre 2018

Sortie Balygoo

Séance 18 octobre 2018

Jeux extérieur

Baby Gym 11 octobre 2018

motricité

25sept

Sortie Parc

Peinture à la main

Goûter de fin d'année

Visite des ruches et pique nique 26 juin 2018

Joyeux Anniversaire Isaac!

Jeux O jardin 26 mai 2018

Joyeux Anniversaire Alienor

Ferme de Catenay

Séance 12 avril 2018

Séance 05 avril 2018

Séance 22 mars 2018

Matinée dédiée à la journée mondiale Trisomie 21

Séance 01 février 2018

séance du 30 janvier 2018

Séance du 11 janvier 2018


2019

Jeux Ô Jardin Edition 2019

Bergerie

Chasse à l'oeuf 23 avril 2019

Jeux extérieurs 28 mars

Chaussettes dépareillées Sensibilisation Trisomie

Baby Gym 07 mars 2019

Mardi Gras! Euh...crêpes gâteaux bombecs! oui c'était gras!

Baby gym 07 février

Séance 05 février

Joyeux Anniversaire les Z'A.M.I


Pratique

Nous trouver

Plan et horaires


Les membres de l'association

liste des adhérents 2015

horloge de conversion des minutes en centièmes


Formulaires d'inscription à télécharger

Dossier inscription 2019


Règlement intérieur

REGLEMENT INTERIEUR


CALENDRIERS 2020

BON DE COMMANDE CALENDRIERS


Commande Pichon

Commande Pichon


Inscription bénévoles

Jeux Ô Jardin Edition 2019

Jeux Ô Jardin Edition 2018

Jeux Ô Jardin Edition 2017

Jeux Ô Jardin Edition 2016

tapis de lecture

Jeux Ô Jardin édition 2015


Disponibilités des z'A.M.I

Mise à jour mars 2016


Inscription Sorties

Caserne des Pompiers mardi 28 mai 09h30

Sortie Maison des forêts

Sortie Maison des forêts


Sortie Chèvrerie

Inscription sortie chèvrerie 2ème séance

Inscription sortie chèvrerie 29 mars 2016


Sortie Maison des Forêts

Sortie 19 mars 2019 09h 10h30

Sortie 19 mars 10h30 - 12h

Inscription sortie 10 mai

Inscription sortie 03 mai


- Spectacle fin d'année vendredi 17 juin 2016

Qui vient avec combien d'enfant?


Sortie Bergerie

9 mai 1er groupe 9h30 max 20 enfants par groupe

9 mai 2 ème groupe 10h45


Soirée 29 mars entre Z 'A.M.I

tu cherches l'inscription? c'est ici !


Sortie Caserne des Pompiers 28 mai 2019

inscription


Pestacle "Raconte moi un mouton" 17 juin 2019

inscription



jeudi 18 septembre 1ER GROUPE

Mardi 15 avril 14 : 1er groupe

jeudi 18 septembre 2E GROUPE

inscriptions jeudi 12 juin 2e groupe

Mardi 15 avril 14: 2e groupe

vendredi 19 septembre 1ER GROUPE

inscriptions vendredi 13 juin 1er groupe

Jeudi 17 avril 14: 1er groupe

vendredi 19 septembre 2E GROUPE

inscriptions vendredi 13 juin 2e groupe

Jeudi 17 avril 14 :2e groupe

mardi 23 septembre 1ER GROUPE

inscriptions mardi 17 juin 1er groupe

Vendredi 18 avril 14: 1er groupe

mardi 23 septembre 2E GROUPE

inscriptions mardi 17 juin 2e groupe

Vendredi 18 avril 14: 2e groupe

jeudi 25 septembre 1ER GROUPE

inscriptions jeudi 19 juin 1er groupe

Inscriptions mardi 6 mai 1er groupe

jeudi 25 septembre 2E GROUPE

inscriptions jeudi 19 juin 2e groupe

Inscriptions mardi 6 mai 2e groupe

vendredi 26 septembre 1ER GROUPE

Inscriptions vendredi 9 mai 1er groupe

vendredi 26 septembre 2E GROUPE

inscriptions vendredi 20 juin 1er groupe

inscriptions vendredi 20 juin 1er groupe

Inscriptions vendredi 9 mai 2e groupe

mardi 30 septembre 1ER GROUPE

inscriptions mardi 24 juin 1er groupe

Inscriptions mardi 13 mai 1er groupe

mardi 30 septembre 2E GROUPE

inscriptions mardi 24 juin 2e groupe

Inscriptions mardi 13 mai 2e groupe

inscriptions jeudi 26 juin 1er groupe

Inscriptions jeudi 15 mai 1er groupe(CIRQUE)

inscriptions jeudi 26 juin 2e groupe

Inscriptions jeudi 15 mai 2e groupe (CIRQUE)

inscriptions vendredi 27 juin 1er groupe

Inscriptions vendredi 16 mai 1er groupe

inscriptions vendredi 27 juin 2e groupe

Inscriptions vendredi 16 mai 2e groupe

Inscriptions mardi 20 mai 1er groupe

Inscriptions mardi 20 mai 2e groupe

Inscriptions jeudi 22 mai 1er groupe

Inscriptions jeudi 22 mai 2e groupe

Inscriptions vendredi 23 mai 1er groupe

Inscriptions vendredi 23 mai 2e groupe

Inscriptions vendredi 23 mai 2e groupe

Inscriptions mardi 27 mai 1er groupe

Inscriptions mardi 27 mai 2e groupe

Inscriptions vendredi 30 mai 1er groupe

Inscriptions vendredi 30 mai 2e groupe

Séance du 13 février 2018

Article sans titre

Chasse à l'oeuf 06 avril 2017

Une rentrée en douceur! Séance du 06 septembre

Horaires et lieu d'ouverture

Les jeux libres

Cour de dance

POELE A CREPE DE LA CHANDELEUR DU 02 FEVRIER AU 06 FEVRIER

vendredi 30 janvier 2e groupe

vendredi 30 janvier 1e groupe

jeudi 29 janvier 2e groupe

jeudi 29 janvier 1er groupe

mardi 27 janvier 2e groupe

Mardi 27 janvier 1er groupe

vendredi 23 janvier 2e groupe

vendredi 23 janvier 1er groupe

jeudi 22 janvier 2e groupe

jeudi 22 janvier 1er groupe

mardi 20 janvier 2e groupe (ASSEMBLEE GENERALE, 20h au centre socio)

mardi 20 janvier 1er groupe (ASSEMBLEE GENERALE, 20h au centre socio)

vendredi 16 janvier fermée

vendredi 16 janvier fermée

jeudi 15 janvier 2e groupe

jeudi 15 janvier 1er groupe

Mardi 13 janvier 2e groupe

mardi 13 janvier 1er groupe

vendredi 9 janvier 2e groupe

vendredi 9 janvier 1er groupe

jeudi 8 janvier 2e groupe

jeudi 8 janvier 1er groupe

mardi 6 janvier 2e groupe

inscriptions mardi 6 janvier 1er groupe

semaine du 15 au 19 décembre

semaine du 8 au 12 décembre

semaine du 1er au 5 décembre

vendredi 19 decembre 2e groupe

vendredi 19 decembre 1er groupe

jeudi 18 decembre 2e groupe

jeudi 18 decembre 1er groupe

mardi 16 deembre 2e groupe

mardi 16 decembre 1er groupe

vendredi 12 decembre fermée!

vendredi 12 decembre fermée!

jeudi 11 decembre 2e groupe

jeudi 11 decembre 2e groupe

jeudi 11 decembre 1er groupe

mardi 9 decembre 2e groupe

mardi 9 decembre 1er groupe

vendredi 5 decembre 2e groupe

vendredi 5 decembre 1er groupe

semaine du 24 au 30 novembre

semainde du 17 au 23 novembre

semaine du 10 au 16 novembre

mercredi 19 novembre la forêt

mardi 18 novembre gym

Agenda décembre 2014

Agenda novembre 14

semaine du 3 au 7 novembre 14

vendredi 28 novembre 2e groupe

vendredi 28 novembre 1er groupe

jeudi 27 novembre 2e groupe

jeudi 27 novembre 1er groupe

jeudi 27 novembre 1er groupe

jeudi 27 novembre 1er groupe

jeudi 27 novembre 1er groupe

jeudi 27 novembre 1er groupe

mardi 25 novembre 2e groupe

mardi 25 novembre 1er groupe

vendredi 21 novembre 2e groupe

vendredi 21 novembre 2e groupe

vendredi 21 novembre 1er groupe

jeudi 20 novembre 2e groupe

jeudi 20 novembre 2e groupe

jeudi 20 novembre 1er groupe

mardi 18 novembre 2e groupe

mardi 18 novembre 1er groupe

vendredi 14 novembre 2e groupe

vendredi 14 novembre 1er groupe

jeudi 13 novembre 2e groupe

jeudi 13 novembre 1er groupe

vendredi 7 novembre 2e groupe

vendredi 7 novembre 1er groupe

jeudi 6 novembre 2e groupe

jeudi 6 novembre 1er groupe

Mardi 4 novembre 2e groupe

Inscription mardi 4 novembre 1er groupe

mardi 14 octobre

jeudi 9 octobre

mardi 7 octobre

vendredi 3 octobre

Agenda octobre 14

mardi 30 septembre 2014

jeudi 25 septembre

mardi 23 septembre

vendredi 17 octobre 2e groupe

vendredi 17 octobre 1er groupe

jeudi 16 octobre 2e groupe

jeudi 16 octobre 1er groupe

mardi 14 octobre 2e groupe

mardi 14 octobre 1er groupe

vendredi 10 octobre 2e groupe

vendredi 10 octobre 1er groupe

jeudi 9 octobre 2 e groupe

jeudi 9 octobre 1er groupe

mardi 7 octobre 2e groupe

mardi 7 octobre 1er groupe

vendredi 3 octobre 2e groupe

vendredi 3 octobre 1er groupe

jeudi 2 octobre 2e groupe

jeudi 2 octobre 1er groupe

Jeudi 18 septembre 14

Jeudi 18 septembre 14

mardi 16 septembre

Jeudi 11septembre

mardi 9 septembre 14

Agenda septembre 14

03 juillet 14: salle de gym

vendredi 4 juillet: fin d'année!

2 7 14

sortie à la ferme 1 6 14

juillet 2014

photos juin 14

semaine du 16 au 22 juin

jeux ô jardin 2014

12 juin: cadeau fête des pères (3)

10 juin: Fête des pères

06 juin: le corps humain

05 juin: salle de sport

semaine du 1 au 6 juin

cirque mai 14

03 juin 2014: la grosse colère

Agenda de juin 14

semaine du 26 au 30 mai

27 mai 2014: le chapeau du magicien

Agenda de juin 14

semaine du 19 au 23 mai

aide aux jeux o jardin: gâteaux et gros bras

semaine du 12 au 18 mai

Inscriptions aide et gâteaux jeux ô jardin

Agenda mai 14

semaine du 14 au 18 avril

Semaine du 8 avril au 11 avril

Mardi 3 avril: motricité

Agenda avril 14

Mardi 1er avril

imagier des oiseaux

mobile des oiseaux

Jeudi 13 mars: bouteilles oiseaux

Mardi 11 mars

jeudi 20 février 2014

Mardi 18 février: collage bonhomme+histoires en tissu

jeudi 13 février

mardi 11 février

jeudi 6 février

mardi 4 février

Agendan de mars 14

Agenda de février 14

jeudi 30 janvier

Assemblée générale du 28 janvier 14

mardi 28 janvier

mardi 21 janvier

jeudi 23 janvier motricité

jeudi 16 janvier

Mardi 14 janvier

Agenda de janvier 14

Inscriptions sortie maison des forêts

Jeudi 9 janvier

Mardi 7 janvier

Mardi 19 décembre: bibliothèque

Jeudi 12 décembre: peinture et bac à neige

Mardi 10 décembree flocons et sapins

Jeudi 6 décembre

Mardi 3 décembre

Jeudi 28 novembre

mardi 26 novembre

jeudi 21 novembre

Mardi 19 novembre: bibliothèque

vendredi 15 novembre maison forêt

Jeudi 14 novembre:peinture arbres

Mardi 12 novembre: gommettes

Agenda de décembre 13

Agenda de novembre 13

Jeudi 7 novembre

Inscriptions sortie maison des forêts

mardi 5 novembre 13

Composition d'automne

Jeudi 17 octobre: motricité

Mardi 15 octobre: visite de Ludo, notre "papa kiné"

Jeudi 10 octobre: motricité

8 octobre 13

Agenda d'octobre 13

vendredi 27 septembre: Maison des forêts

jeudi 26 septembre: atelier musique

mardi 24 septembre

jeudi 19 septembre baby gym

Mardi 19 septembre

Inscription maison des forêts, ici!

12 septembre 13

10 septembre 13

Septembre 13

boîte à bijoux & plateau bois

le lapin articulé

Goûter fermier

Jeux ô jardin 2013

sorties du samedi 29 juin 2013

Jeud 21 juin

Mardi 18 juin

GOÛTER FERMIER

Jeudi 12 juin

Mardi 11 juin

jeudi 6 juin

mardi 4 juin

vendredi 31 mai (maison retraite)

Agenda de juin 13

jeudi 30 mai

Jeudi 30 mai

Mardi 28 mai

vendredi 24 mai

Jeudi 23 mai

jeudi 23 mai

mardi 21 mai

Jeudi 16 mai

Mardi 14 mai

Mardi 7 mai

Jeudi 2 mai

Mardi 30 avril

Agenda de mai 13

Sortie maison des forêts vendredi 24 mai

vendredi 12 avril maison retraite

Jeudi 11 avril

Inscription babygym groupe 2 de 10h à 11H

inscription babygym groupe 1 de 9h à 10h

Mardi 9 avril

vendredi 5 avril chasse à l'oeuf

jeudi 4 avril

Mardi 2 avril

Sortie du jeudi 20 juin

Sortie du mardi 21 mai

AVRIL 13

Jeudi 28 mars

Mardi 26 mars

vendredi 22 mars maison de retraite

jeudi 21 mars 2013

Mardi 19 mars

Jeudi 14 mars

- 2013 - calendrier annuel des intervenants

Jeudi 7 mars

Mardi 5 mars

séance babygym du 28 février

Jeudi 14 février

Agenda de mars 13

Inscriptions séance babygym du jeudi 28 février

mardi 12 février

Mardi 12 février

Jeudi 7 février

Jeudi 5 février

Compte rendu de l'assemblée générale du 29 janvier

Agenda de février

jeudi 31 janvier 2013

mardi 29 janvier 2013

Jeudi 24 janvier

Jeudi 17 janvier

Mardi 15 janvier

Jeudi 10 janvier

Mardi 8 janvier

Agenda de janvier 13

Jeudi 20 décembre

Mardi 18 décembre

Jeudi 13 décembre

Mardi 11 décembre

Agenda de décembre 12

Jeudi 6 decembre

Mardi 4 decembre

Mardi 27 novembre

Jeudi 22 novembre

Mardi 20 novembre

Jeudi 15 novembre

Nouvelle salle pour les z'A.M.I des petits

Mardi 13 novembre

Agenda de Novembre 12

jeudi 25 octobre

Jeudi 18 octobre

Mardi16 octobre

Jeudi 10 octobre

Mardi 9 octobre

Jeudi 4 octobre

Mardi 2 octobre

Agenda octobre 12

Jeudi 27 septembre

Visite au nouveau Relais Assistante Maternelle

Mardi 25 septembre

Agenda Octobre 12

Jeudi 20 septembre

Mardi 18 septembre

Jeudi 13 septembre

Mardi 11 septembre

Agenda de Septembre 12

Jeudi 6 septembre

Jeudi 5 juillet

Mardi 3 juillet

Jeudi 28 juin

Mardi 26 juin

Vendredi 22 juin: sortie maison des forêts

Jeudi 21 juin

Mardi 19 juin

jeudi 14 juin

mardi 12 juin

vendredi 8 juin : maison des forêts

Jeudi 7 juin

Mardi 5 juin

Jeudi 31 mai

Calendrier des activités juin 12

Mardi 29 mai

Jeudi 25 mai

Mardi 22 mai

Mardi 15 mai

Sortie vendredi 22 juin

Sortie vendredi 8 juin

Planning des activités mai 12

Jeudi 10 mai

27 avril 12: baby gym

vendredi 20 avril : maison de retraite

Jeudi 19 avril

Jeudi 12 avril

Mardi 10 avril

Vendredi 6 avril

Jeudi 5 avril

Mardi 3 avril

Jeudi 29 mars

Mardi 27 mars

commande de fournitures

Jeudi 22 mars

Mardi 20 mars

Vendredi 16 mars

Jeudi 15 mars

Mardi 13 mars

Jeudi 8 mars

Jeudi 23 février

Mardi 21 février

Inscriptions rencontres intergénérationnelles vendredi 20 avril

Inscriptions rencontres intergénérationnelles vendredi 6 avril

Inscriptions rencontres intergénérationnelles vendredi 16 mars

Mardi 14 fevrier

Jeudi 2 février

Calendrier des activités Mars 12

Calendrier des activités Février 12

Mardi 30 janvier

Fiche N° 5 : Comment favoriser l'estime de soi chez le jeune enfant

Jeudi 27 janvier

compte rendu assemblée générale du 20 mars 2012

Jeudi 19 janvier

Mardi 17 janvier

Jeudi 12 janvier

Mardi 10 janvier

Jeudi 5 janvier

encore des photos

Fête de Noël, décembre 11

Mardi 6 decembre

les Frais d'Entretien au 1er Décembre 2011

Les tarifs horaires valables à partir de Décembre 2011

Jeudi 1 decembre

Mardi 28 novembre

Jeudi 22 novembre

Mardi 22 novembre

Jeudi 17 novembre

Mardi 15 novembre

Jeudi 10 novembre

Jeudi 3 novembre

Calendrier des activités: Décembre 11

Planning des activités: Novembre 11

Mardi 17 octobre

Jeudi 13 octobre

Mardi 11 octobre

Jeudi 6 octobre

Mardi 4 octobre

Calendrier des activités octobre 2011

Jeudi 29 septembre

Bébé mord à pleines dents !!

Les vertus du persil

Les vertus de la carotte

Mardi 27 septembre

Bouillon de carottes au persil

Jeudi 22 septembre

Jeudi 15 septembre

Mardi 13 septembre

Jeudi 8 septembre

Planning des activités: septembre 11

Formations DIF et PLAN

fin juin

L'alimentation pour les 0-3 ans

Les frais d'entretien au 1er janvier 2011

La grille des tarifs horaires 2011

Mardi 28 juin

Jeudi 23 juin

Mardi 21 juin

Jeudi 16 juin

Mardi 14 juin

Jeudi 9 juin

jeudi 09 juin

Mardi 7 juin

Planning des activités: juin 11

Mardi 24 mai

Jeudi 19 mai

Mardi 17 mai

JEUX Ô JARDIN 2011

Vendredi 13 mai

Jeudi 12 mai

mardi 10 mai

Jeudi 6 mai

Mardi 3 mai

Planning des activités: Mai 11

Mardi 11 avril

Jeudi 7avril

Mardi 5 avril

Jeudi 31 mars

Mardi 29 mars

RAPPEL: le bus IRCEM à Rouen, réponses à toutes vos questions

Jeudi 24 mars

Mardi 22 mars

Jeudi 18 mars

Mardi 15 mars

Jeudi 10 mars

les 12 & 13 mars 2011

Mardi 8 mars

Jeudi 17 février

Mardi 15 février

Jeudi 10 février

Mardi 8 février

Jeudi 3 février

Calendrier des activités mars

Mardi 1er février

Jeudi 27 janvier

Jeudi 26 janvier

Compte-rendu de l'assemblée générale du 13/12/10

Mardi 21 janvier

Jeudi 19 janvier

Calendrier des activités février 11

Jeudi 13 janvier

Mardi 11 janvier

Jeudi 6 janvier

Mardi 4 janvier

Calendrier des activités janvier 11

Jeudi 17 décembre

marché de noel de la vieux rue 19 décembre 2010

Mardi 14 décembre

Jeudi 9 decembre

Mardi 7 decembre

Mardi 30 novembre

Mardi 25 novembre

Mardi 23 novembre

Jeudi 18 novembre

Mardi 16 novembre

Calendrier des activités décembre 10

Mardi 9 novembre

Jeudi 4 novembre

Marché de Noël

La savonnerie de Bray

Mardi 26 octobre

Ciné mioches

Jeudi 21 octobre

Mardi 19 octobre

jeudi 14 octobre

Mardi 12 octobre

Jeudi 7 octobre

Calendrier des activités novembre 10

Mardi 5 octobre

Jeudi 27 septembre

Mardi 27 septembre

Jeudi 23 septembre

Mardi 21 septembre

Jeudi 16 septembre

Mardi 14 septembre

Réunions activités

Calendrier des activités octobre 2010

jeudi 9 septembre

mardi 7 septembre

Une matinée chez les z'A.M.I des petits

Planning des activités: septembre 10

Rouen sur mer

Arbr'en ciel à Préaux

Anniversaires et chasse aux bulles

Les petits jardiniers

Jeudi 24 juin: Visite à l'école

Patouille et petits oiseaux

jeudi 03 : fresque avec les mains

1er juin : la fresque

jeudi 20 mai

Mardi 24 mai: nous finissons le cadeau de fêtes des mères+sortie au parc

Formation aux 1ERS secours

Planning pour le mois de juin 10

anniv mai 10

mardi 18 mai : jeux libres

Les incontournables

Festival de la marionnette

Estivoiles

Festival des arts du cirque

jeudi 06 mai : graines et fleurettes

Calendrier des activités pour Mai 10

ouverture pendant les vacances de pâques

magie

Nouveau rendez-vous

"Chouette nuit !"

BB lecture à la bibliothèque

Roulons des perles

Bien nourrir son enfant

INSCRIPTION AU STAGE 1ers SECOURS

Dossier d'adhésion et renouvellement

Nos sponsors

Marché fermier à Saint Jacques

Porte ouverte

La mini ferme de Pt-Quevilly

Des sites d'activités pour enfant

Des sites interressants pour avoir des infos

La regularisation de fin de contrat

La regularisation de mensualisation en cours de contrat

La mensualisation

La grille des tarifs horaires

Notre 1ère séance avec Laëtita: Signe et langage

L'IRCEM

Comment rédiger son propre contrat de travail

Crème de volaille

Potage de tapioca à la tomate

Filet de cannette aux navets à la moutarde

Endive au jambon et sirop d'érable

Crème Vichyssoise

La convention collective des assistantes maternelles

Purée de potiron à l'oeuf mimosa

Croque nature

Tableau de bord au 1er septembre 2009

Nouvel outil de recherche d'un mode de garde

Lundi 29 juin : découverte des animaux de la ferme

La ferme des Chataigniers

Recettes maison

Jeudi 16 février

Janvier 12